МБОУ школа № 1 с.Хороль

Приморский край, Хорольский район, с.Хороль, ул.Первомайская, 8.

тел. 8 (42347) 21-5-93

Симаков Евгений Петрович

Главная О школе

О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 имени В.М.Пучковой» с.Хороль Хорольского муниципального округа Приморского края — это учебное учреждение призванное обеспечить условия для получения обучающимися, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Деятельность образовательного учреждения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования и уставом, зарегистрированным ИФНС России № 11 по Приморскому краю от 29 января 2014 года (за государственным регистрационным номером 2142533000400, основной государственный регистрационный номер 1022501225119). Лицензия на осуществление образовательной деятельности: серия 25ЛО1 №0000353 регистрационный № 23 от 18 марта2014 года, выданная Департаментом образования и науки Приморского края. Срок действия – бессрочно. (Приложение 1)

Тип образовательного учреждения – бюджетное общеобразовательное.

Вид образовательного учреждения — средняя общеобразовательная школа

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени В.М.Пучковой» с.Хороль Хорольского муниципального округа Приморского края расположено в с.Хороль и размещается в 2-х типовых зданиях, построенных в 1961, 1972 годах.

Филиалов и дополнительных отделений – нет.

В школу принимаются все дети, достигшие возраста 6,6 лет, на основании заявления родителей (законных представителей).

Состав учащихся по социальному статусу их семей: дети из неполных семей — 226, опекаемые дети – 44, асоциальные семьи – 4, дети из многодетных семей — 115, дети, состоящие на учете в ПДН — 6, дети, относящиеся к группе риска — 19, дети инвалиды – 8.

В школе функционируют разные типы классов: общеобразовательные, специальные (коррекционные) классы VIII вида обучения.

Формы получения образования: классно-урочная, надомная.

Целями деятельности, для которых создано ОУ, являются:

— формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни;

— создание условий для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного общего образования всех ступеней, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Вышестоящий орган школы – Управление народным образованием Хорольского муниципального округа, расположенное по адресу: 692254, с.Хороль, ул.Ленинская, 58.

Учредитель школы – Администрация Хорольского муниципального округа.