МБОУ школа № 1 с.Хороль

Приморский край, Хорольский район, с.Хороль, ул.Первомайская, 8.

тел. 8 (42347) 21-5-93

 

 

Директор школы

Панченко Татьяна Михайловна.

Главная Кружки и секции

Кружки и секции

 

Спортивные секции и кружки:  

п/п

Направление

Название кружка/секции

Цель курса

ФИО

руководителя

Класс

День и время проведения

1.

 

 

Художественно-эстетическое

 

«Вокальный»

Постановка голоса, формирование вокально-хоровых навыков, воспитание вокального слуха, организованности, внимания; развитие навыков сценических действий, развитие музыкальных способностей, навыков эмоционального, выразительного пения.

 

Гришанович О. В.

1-2 кл.

понедельник, четверг 13.05 – 13.45

3-4 кл.

вторник — 15.00 –15.40

среда      — 13.05 – 13.45

2.

 

«Штрих»

Развитие способностей к художественно-образному, эмоционально-ценностному восприятию произведение изобразительного искусства, выражению в творческих работах своего отношения к окружающему миру; развитие способностей видеть проявления художественной культуры в реальной жизни, освоение первоначальных знаний изобразительных, декоративно-прикладных искусств, архитектуры и дизайна.

Чуйко Т. А.

1-2 кл.

понедельник — 13.05–13.45

3-4 кл.

вторник        — 13.40–14.20

3.

 

 

«Фантазия»

Умение изготавливать поделки и сувениры с использованием различных материалов: ткани, меха, бумаги, картона, пластилина, бисера и другого бросового и природного материала, умение выполнять работу коллективно, развитие проектных способностей, воспитание эстетического вкуса, чувства прекрасного.

 

Коваленко Н. Г.

1-2 кл.

среда           -12.20–13.00

четверг       — 13.05-13.45

3-4 кл.

пятница      – 12.20–13.40

4.

«Театральная студия»

Приобщение детей к творчеству, развитие литературных, актёрских и оформительских способностей учащихся, воспитание чувства коллективизма, развитие культуры и техники речи, памяти и воображения.

Самойлова Л. С.

2-3 кл.

вторник, среда

13.05 – 13.545

 

5.

 

«Волшебный микрофон»

Постановка голоса, формирование вокально-хоровых навыков, воспитание вокального слуха, организованности, внимания; развитие навыков сценических действий, развитие музыкальных способностей, навыков эмоционального, выразительного пения.

 

Коробченко Л. Н.

5-7 кл.

вторник        — 14.25–15.45 четверг          — 15.15–15.55

8-11 кл.

понедельник — 14.25–15.05

среда              — 15.15–16.35

6.

«Театральный разъезд»

Формирование и развитие творческих способностей детей, культуры общения и поведения в социуме, обогащать словарный запас, изучение основ актёрского мастерства, умение проявлять свои актёрские достижения в школе и за её пределами.

Худых Т. И.

5-6 кл.

понедельник — 14.30–16.00

пятница         — 12.50–14.10

7.

«Мастерим из древесины»

Освоение основ технологии и техники безопасности ручной обработки древесины, изучение технологии работы лобзиком, геометрической и плоскорельефной резьбы по дереву, развитие художественно-творческих способностей учащихся.

Ергин М. Г.

7-9 кл.

понедельник — 13.50–15.00

8.

«Выжигание»

Знакомство с народными промыслами, использующими древесину, научить разбираться в разных породах древесины, научить работать с различными инструментами, с прибором для выжигания, развитие эстетического и художественного вкуса, творческого воображения.

Русин В. Н.

3-4 кл.

понедельник, среда

13.50 – 14.30

9.

Техническое

«Робототехника»

Развитие интереса школьников к технике и техническому творчеству, знакомство с практическим освоением технологий проектирования, моделирования и изготовления простейших технических моделей, развитие творческих способностей и логического мышления.

 

Выповский Р. А.

5-6 кл.

вторник         — 13.50–14.30

четверг          — 14.40–15.20

7-8 кл.

вторник         — 13.50–14.35

 четверг         — 14.40–15.25

10.

Научно-познавательное

Творческая лаборатория  «Дважды два»

Создание условий для повышения мотивации к обучению математики, развитие интеллектуальных возможностей учащихся, расширение кругозора в областях элементарной математики, умение правильно применять математическую терминологию.

 

Гильванова Т. В.

2 кл.

четверг          — 13.05–13.45

3 кл.

пятница         — 13.05–13.45

11.

«Твори, выдумывай, пробуй»

Воспитание интереса к ручному труду, формирование навыков и умения работать с материалами различного происхождения, развитие внимания к творческим способностям и закрепление его в процессе индивидуальной и коллективной творческой деятельности. 

Якимова В. Ф.

1 кл.

среда             — 12.20–13.00

2 кл.

пятница         — 12.20–13.00

12.

Общекультурное

«Край родной»

Знакомство с историко-культурными памятниками Хорольского района и Приморского края, с творчеством выдающихся людей района и края, воспитание любви к малой Родине, родному краю, развитие познавательной и творческой активности учащихся, формирование гармонически развитой и духовно богатой личности.

Дорохина И. Г.

7-9 кл.

пятница         — 13.40–15.00

13.

«Светофор»

Закрепление знаний по ПДД, формирование навыков поведения на улице, обучение грамотным действиям в непредвиденных чрезвычайных ситуациях на дороге, практическое закрепление знаний и умений по правилам вождения велосипеда, сотрудничество с работниками ГИБДД в практической деятельности.

Гавриленко Л. В.

7-9 кл.

вторник        — 13.50–14.30

14.

«Весёлый английский»

Формирование интереса к изучению иностранного языка, знакомство с культурой страны изучаемого языка, традиции и праздники народа, развитие техники речи, артикуляции, интонации двигательных способностей через драматизацию, формирование универсальных лингвистических понятий.

Пастернак О. И.

2 кл.

среда            — 13.40 -14.20

3-4 кл.

четверг         — 13.40 -14.20

15.

 

Спортивно-оздоровительное

«Баскетбол»

Обеспечение разностороннего физического развития, приобретение необходимых теоретических знаний, овладение основными приёмами техники и тактики игры в баскетбол, воспитание воли, смелости, настойчивости и дисциплинированности, развитие мотивации личности к познанию и самосовершенствованию.

Шевченко С. С.

1-2 кл.

понедельник — 14.30–16.00   

3-4 кл.

среда             — 14.30–16.00

16.

Грудев Н.А

5-7 кл.

понедельник, среда

 16.00 — 18.00

8-11 кл

понедельник, среда

18.00 — 20.00

17.

«Волейбол»

Повышение общей физической подготовленности, овладение всеми приёмами техники игры в волейбол, овладение индивидуальными и групповыми тактическими действиями, воспитание навыков соревновательной деятельности по волейболу, всесторонне гармоническое развитие физических способностей, укрепление здоровья, закаливание организма.

Пащенко Л. В.

1-2 кл.

вторник         — 14.30–16.00   

3-4 кл.

четверг          — 14.30–16.00

18.

Панченко И. Н.

5-6 кл.

вторник, четверг

15.00 -16.30

7-8 кл.

вторник, четверг

16.30 – 18.00

9-11 кл

вторник, четверг

18.00 — 20.00

19.

«Шахматы»

Формирование универсальных способов мыследеятельности (абстрактно-логического мышления, памяти, внимания, творческого воображения, умения производить логические операции), развитие ключевых компетенций учащихся (коммуникативных, интеллектуальных, социальных).

Семенюк Л. А.

5 кл.

среда              — 13.40–15.00

6 кл.

четверг           — 13.40-15.00

 

 

 


Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!
Нажми на кнопку! Поделись с друзьями!

 

Яндекс.Метрика