МБОУ школа № 1 с.Хороль

Приморский край, Хорольский район, с.Хороль, ул.Первомайская, 8.

тел. 8 (42347) 21-5-93

 

 

Директор школы

Симаков Евгений Петрович

Главная Новости школы Выборы школьного самоуправления

Выборы школьного самоуправления

Одной из основных задач школы является создание условий для социализации учащихся. Каждый из учеников будет стоять на рубеже новой жизни, а за этим рубежом нет специально подготовленной для них программы. Свободный выбор будет определять ход жизни каждого. Задача социализации учащихся в нашей школе решается через организацию школьного ученического самоуправления в рамках создания детской демократической республики МБОУ школы № 1 с. Хороль.

Выборы школьного самоуправления – серьёзное, долгожданное и ответственное мероприятие для каждого участника образовательного процесса. Организаторы постарались максимально приблизить школьные выборы к взрослым. Из 8 – 10 классов выдвинули кандидатов, создали избирательную комиссию, провели предвыборные дискуссии. Для работы школьной избирательной комиссии в школе отвели отдельный кабинет. Всё это позволило приблизить выборы к реальным жизненным условиям, формируя гражданскую ответственность и необходимость стать частью будущего нашей страны, а не безразличным её созерцателем.

К участие в выборах ученического самоуправления были допущены девять кандидатов: Маун В.В., ( 10 класса «А»), Торкунова В.В., ( 9 класса «А»), Шабалина А.О.,( 10 класса «Б»), Пьянзин Д.Р., ( 10 класса «В»), Слюсарь С.Д.,( 9 класса «Г»), Скрепцов Г.А., ( 10 класса «А»), Стрельцова Л.А., ( 9 класса «Б»), Тригуб А.Ф., (8 класса «А»), Шершнев Д.Д., ( 8класса «Б»).

Азарт президентской гонки захватил ребят и помладше. Это сейчас – главная тема для разговоров у детей в школе и дома. Кандидаты в президенты и их помощники вовсю овладевали приёмами пиар-компаний. Кто-то ходил по классам и агитировал, кто-то создавал видеоролики в поддержку своего кандидата. Участие в выборах приняли 458 избирателей, это 93 % от общего числа школьников. Голосовали не только учащиеся школы, но и учителя и родители. Ребята очень серьезно отнеслись к данному мероприятию. Наша школа хочет объяснить детям, что только от них будет зависеть их будущее.

А победителем школьных выборов стала Шабалина А. О. ученица 10 «Б» класса за нее проголосовало 34,7 % избирателей. И в дальнейшем она собирается достигать поставленных целей без сомнений и колебаний. Запомниться ли этот учебный год своими яркими событиями, будет ли возможность для самореализации каждого жителя республики, зависит от активности и ответственности лидера школьного ученического самоуправления.

Также нам хотелось выразить слова благодарности председателю территориальной избирательной комиссии Колесникову И.Ф. за предоставленные реквизиты избирательную урну и кабинку для голосования и Солодянкиной И.Ю., заместителю по учебно-воспитательной работе за организацию и подготовку выборов в школьное ученическое самоуправление.

Воронкина Ульяна

Смотрите нашу фотогалерею.

19 Октябрь 2018, 842 просмотра.


Яндекс.Метрика